Ihr Experte für Kabelschutzrohre

So zuverlässig wie ein Schweizer Uhrwerk

Die Ostendorf Simplex GmbH ist ein international tätiges Kunststoff-Extrusions Unternehmen. Von unserem Produktionsstandort Beringen im Kanton Schaffhausen beliefern wir unsere namhaften Kunden in der Schweiz sowie in der EU. Mit Hilfe einer hohen Flexibilität und Liefertreue sichern wir unsere Marktposition nachhaltig.

Ansprechpartner

Büscherhoff

Holger Büscherhoff

Geschäftsführung
Tel.: +49 4441 874-50
E-Mail: h.buescherhoff@ostendorf-kunststoffe.com

Sprenger Monika

Monika Strenger

Assistenz der Geschäftsleitung,
Finanz- und Personalwesen
Tel.: +41 52 687 10 18
E-Mail: m.strenger@simplex.gmbh

Sprenger Raphael

Raphael Strenger

Leiter Qualitätsmanagement
Tel.: +41 52 687 10 13
E-Mail: r.strenger@simplex.gmbh

Krames

Patrick Krames

Einkauf
Tel.: +41 52 687 10 10
E-Mail: p.krames@simplex.gmbh

Mueller

Michael Müller

Vertrieb
Tel.: +41 52 687 10 12
E-Mail: m.mueller@simplex.gmbh

Meier

Philipp Meier

Vertrieb
Tel.: +41 52 687 10 17
E-Mail: p.meier@simplex.gmbh

Ansprechpartner fehlt

Mandy Peters

Fakturierung
Tel.: +41 52 687 10 04
E-Mail: m.peters@simplex.gmbh

Thoma

Verena Thoma

Verwaltung
Tel.: +41 52 687 10 11 
E-Mail: v.thoma@simplex.gmbh

 

ostendorf kunststoffe logo rgb

Die Ostendorf Simplex GmbH ist eine Tochtergesellschaft der Ostendorf Kunststoffe GmbH.

www.ostendorf-kunststoffe.com

Karriere

Wir sind immer auf der Suche nach engagierten Menschen, die unser Team verstärken möchten.

Derzeit haben wir keine offenen Stellen zu besetzen.